Студия современного психоанализа Голеневой Л.В.

с 10:00 до 22:00
Ежедневно

г.Москва м.Павелецкая,
ул.Зацепский вал, д.5

Групповой психоанализ – интенсивная группа по выходным дням

Групповой анализ – новые возможности для Вас - воспользуйтесь ими. Это возможность психоаналитического познания себя, возможность распутать сложные противоречия и конфликты, отравляющие жизнь. В ходе групповой работы участникам раскрывается понимание своих эмоций и чувств, событий прошлого, подлинные мотивы своих поступков.

Психоаналитическое исследование - это постижение непостижимого в человеке: в аналитическом опыте мы исследуем бессознательное, т.е. другие ментальные глубины в себе, благодаря этому развивается наша способность к пониманию сложных аспектов души. В процессе психоаналитической работы происходит перевод таинственного языка бессознательного на постижимый язык, это совместный поиск смыслов.

Этот сложный, но интереснейший опыт помогает человеку понять самого себя. В ходе групповой психоаналитической терапии происходят благоприятные изменения характера, развивается способность принимать себя – даже самые сложные аспекты своего Я, выстраивается внутреннее равновесие, внешняя жизнь обретает ясность, форму и смысл. У человека развивается способность к психической стабильности, появляется возможность принимать сложные аспекты реальности и учиться их выдерживать.

В результате прохождения группового психоанализа участники становятся более уверенными, обретают большую эмоциональную стабильность, способность к открытым, доверительным и глубоким отношениям. Это возможность изменить качество своей жизни в лучшую сторону и начать получать больше удовлетворения от жизни.

Для кого эта программа

  • Если Вы хотите научиться понимать и принимать самого себя и других.
  • Вы стремитесь к развитию, к исследованию себя, к лучшему пониманию того, что происходит в вашей жизни.
  • Если Вы хотите расширить свои коммуникативные возможности.
  • Вы ощущаете неудовлетворенность жизнью, неудовлетворенность собой, и внутри Вас есть запрос на качественное изменение своей жизни.
  • Если Вы студент-психолог, начинающий и практикующий психолог, и для Вас важно получить опыт групповой работы, расширить свое понимание и представление о групповых взаимодействиях и процессах.
  • Для Вас необходим опыт работы в психологической группе, чтобы опираться на него в своей профессиональной деятельности, связанной с коммуникативными процессами, общением с людьми.
  • Хотите пройти курс группового психоанализа.

Преимущества этой программы в сочетании терапевтических факторов с расширением профессиональных возможностей:

  • Укрепление позитивных аспектов собственного образа, образа других участников группы, а также лучшего понимания происходящих в группе коммуникативных процессов.
  • В процессе психоанализа в группе у участников воскрешаются и прорабатываются непреодоленные эмоциональные отношения раннего детства, которые предопределили нарушения коммуникации с другими людьми.
  • Участники могут осознать, как они переносят ключевые впечатления своего детства на самые разнообразные социальные ситуации, что вызывает значительные затруднения в их жизни, негативно отражаясь на существующих отношениях.
  • Задачей групп-аналитической терапии является восстановление нарушенной коммуникации с другими людьми, воскрешения чувства эмоционального участия и принадлежности в группе.
  • В процессе групповой работы у участников начинают происходить изменения в лучшую сторону способа общения с другими людьми. Это возможность преодолеть пассивные ожидания от других и стать активней, строить отношения таким образом, чтобы результат больше соответствовал вашим желаниям.

Формат работы

Состав группы не более 10 человек (мужчин и женщин в возрасте от 21 года) и ведущей. Состав группы является стабильным.

Встречи группы происходят на регулярной основе: 1 раз в месяц (суббота с 11:00 до 19.30) по расписанию на протяжении 2-х лет.

Преимуществом такой формы групповой психотерапевтической работы является возможность глубоко понять бессознательные процессы, происходящие в группе, с участниками группы и интегрировать это понимание в социальную жизнь и отношения.

При такой форме работы участники приобретают понимание влияния бессознательных процессов на происходящее с группой и способность к лучшему выражению своих конфликтов, потребностей и чувств. Это бесценный опыт, на который вы сможете опираться в дальнейшем в свой жизни, в личных и профессиональных контактах с людьми.

Распорядок работы группы:

11:00 – 12:30 работа в группе
12:30 – 13:00 кофе-пауза
13:00 – 14:30 работа в группе
14:30 – 16:00 обед
16:00 – 17:30 работа в группе
17:30 – 18:00 кофе-пауза
18:00 – 19:30 работа в группе

Условия участия и правила группы:

  • Для участия в группе необходимо пройти собеседование с ведущей группы (проходит бесплатно). В ходе интервью ведущая группы ответит на Ваши вопросы.
  • Возраст участников от 21 года.
  • Правило свободной ассоциации - говорить все, что приходит Вам в голову, не подвергая это оцениванию и цензуре. Если по каким-то причинам участнику сложно говорить о чем-то, важно понять почему это происходит, важно понять установки и чувства, которые мешают об этом сказать.
  • Мы соблюдаем конфиденциальность – все, что обсуждается на группе не выносится за ее рамки, ни с кем не обсуждается.
  • Запрет на общение с участниками группы за ее пределами. Это относится к личным, сексуальным и деловым контактам. Правило действует до окончания группы.
  • Говорить, а не действовать. На группе нельзя проявлять действия, вступать в физический контакт. Мы только говорим, озвучивая и проговаривая свои потребности и желания.
  • В процессе прохождения группового психоанализа желательно не принимать серьезных решений, кардинально меняющих жизнь, не обсудив это на группе в течение двух или трех сессий.
  • Правило оплаты пропущенных сессий.

Группу ведет:

Голенева Лада Викторовна
Психолог, психоаналитический психотерапевт, сертифицированный групповой аналитик (COIRAG, IAGP), член ЕКПП.

Стоимость участия 6 000 руб. в месяц.
Пропущенные сессии оплачиваются.

Начало работы группы 21 января 2017 г. 11:00 – 19:00. Далее по расписанию.

Место проведения:

М.Новослободская, ул.Селезневская, д.11а стр.2. Студия современного психоанализа.
По окончании группового психоанализа психологам и студентам психологических факультетов может быть выдан сертификат о прохождении группового психоанализа.

Записаться на группу можно по тел. +7-909-958-07-49.

Приглашаем Вас!